Главная Здоровье Собянин: Столичные предприятия нарастили выпуск лекарств для сердца и сосудов

Собянин: Столичные предприятия нарастили выпуск лекарств для сердца и сосудов

от admin
89 Просмотры

Собянин: Столичные предприятия нарастили выпуск лекарств для сердца и сосудов

Московские предприятия за 2025 год увеличили выпуск современных препаратов для лечения сердечно-сосудистой системы на 80 процентов. Об этом в среду, 11 марта, сообщил глава города Сергей Собянин.

По его словам, Москва — главный центр производства фарминдустрии в России. Город лидирует в создании и внедрении наукоемких технологий полного цикла.

— Столичные предприятия создают необходимые лекарства. Среди них — препараты для предотвращения инфарктов, для профилактики образования тромбов и терапии повышенного артериального давления, — добавил мэр столицы в мессенджере MAX.

Например, один из московских заводов, который в основном производит оригинальные препараты для лечения кардиозаболеваний, за прошлый год выпустил на четыре миллиона упаковок больше.

Для поддержки отрасли в столице разработали целый комплекс мер. Так, в особой экономической зоне «Технополис «Москва» работает один из крупнейших фармацевтических кластеров страны.

Ранее глава города рассказал, что медицинские роботы помогают врачам лечить, а пациентам — быстрее возвращаться к полноценной жизни.

Женский журнал Devchenky

Женский журнал Devchenky — журнал для современных женщин, который откроет Вам секреты красоты, расскажет о моде и стиле, поможет узнать все о здоровье

@2024  Devchenky.ru. Все права защищены.