X

Кефирная Маска Для Волос

Вы знали, что кефир очень полезный для волос? Да, это правда. В состав продукта входит кальций, дрожжи, белок, витамины группы В, Е и молочнокислые палочки благодаря которым ваши волосы обретают здоровый вид. Маска хорошо питает сухие волосы, восстанавливают структуру, укрепляют и предотвращают выпадение. Если окрашенные волосы, тогда стоит отказаться от такой процедуры, так как кефирная маска частично вымывает пигмент из волос. Как применять? Все очень просто: для этого нанесите на корни и локоны кефир, накройте целлофаном на час или дольше. После – смойте шампунем. Волосы будут выглядеть здоровыми, шелковистыми, послушными и мягкими.

Все рецепты

Для жирных волос

  • кефир (150 мл)
  • сухая горчица (одна ст.л.)
  • желток (1 шт)
  • мед (одна ч.л.)
  • масло репейное (можно миндальное) одна ч.л.

Все это хорошенько перемешиваем и добавляем еще любое масло эфирное (пару капель). Наносим на волосы, окутываем шапочкой и оставляем на 35 мин. После – тщательно промойте голову шампунем.

Рецепт №2. Подогрейте «слегка» кефир 1% (1 стакан) и перемазываем голову. Выдерживаем маску до 45 мин, после все смываем.

Кефирная маска для сухих волос.  Нужно перемешать кефир (полстакана), с касторовым маслом (репейным) 1 ч.л. и добавить желток (1 шт). Нанесите на волосы, наденьте целлофан (шапочку) и подождите 60 мин. После – вымываем волосы шампунем.

Рецепт №2. Применяется на немытые волосы. Избавит от сухости волос и перхоти. Берем кефир (полстакана) и втираем его в волосы, затем накрываем пленкой и выжидаем 1.5 часа. После – смываем водой.

Универсальная маска. Стакан молока слегка подогревайте. Затем остужаем, добавляем кефир (2 ч.л.), размешиваем и отставляем на 1-2 дня настаиваться. Перемазываем голову и ждем 45 мин. Промойте  волосы без шампуня.

Маски для роста волос.  Сок из луковицы (1 шт) и кефир (1 стакан) наносим на пряди до 60 мин. После смываем. В маске запах лука незаметен, так что можете не переживать.

Рецепт №2. Берем дрожжи (4 ст.л.), кефир (0.5 стакана) и мед (1 ст.л.). Размешиваем все и отставляем в теплое место. Затем наносим на локоны до 35 мин.

Кефирная маска для секущихся волос.  Кефир 3 ст.л. (высокий процент жирности), мед (1 ст.л) и яйцо.  Перемешайте, нанесите на локоны, наденьте пакет и полотенце. Через часик  все смойте.

Кефирная маска для волос против ломкости  и перхоти.  Берем мякиш черного хлеба, масло растительное (1 ст.л.), кефир (половинка стакана) и хорошенько все перемешиваем. Выдерживаем смесь на голове до 25 мин.