X

Идеи маникюра на короткие ногти

На сегодняшний день короткие ногти считаются трендом. Поэтому девушкам с такой ногтевой пластиной предлагаем посмотреть идеи маникюра на короткие ногти. Здесь вы точно найдете для себя подходящий дизайн.

Прежде, чем делать маникюр необходимо для ногтей провести правильную процедуру по уходу. Подготовьте: маникюрный наборчик, посудину и витаминное масло.

  1. Наливаем теплую воду, добавляем морскую соль и опускаем ручки на несколько минут (кожа должна хорошенько распариться).
  2. Затем тщательно протираем и осторожно приподнимаем кутикулу от основания ногтя на каждом пальце.
  3. После – обрабатываем кутикулу щипчиками (только не отрезайте слишком много кожи, так как можете травмировать) и вокруг ногтя удаляем ороговевшую кожу.
  4. Придаем желаемую форму (подпиливайте в одном направлении) и смазываем витаминным маслом (иланг-иланг, чайное дерево, розмарин, эвкалипт, бергамот, оливковое и т.д.)

Несколько советов для обладательниц короткой формы ногтей

  • периодически для укрепления ногтей делайте ванночки и увлажняйте кремом
  • пилочки желательно применять с песочным напылением
  • идеальная форма для коротких ногтей – это овальная либо квадратная с округлыми краями
  • следите за кутикулой и вовремя ее удаляйте, так как она визуально уменьшает размер ногтя
  • перед тем, как наносить лак обязательно используйте бесцветную основу (сглаживает неровности и трещинки на ногтевой пластинке)
  • вертикальные принты на ногтях визуально удлиняют ногти

  • откажитесь от объемного дизайна на ногтях (вам категорически не подходят 3D рисунки, акриловая лепка). Так как на длинных ноготках такой маникюр смотреться идеально
  • внимательно подбирайте декоративные элементы на ноготках: не должны быть очень маленькими либо большими
  • цветовая гамма: достаточно будет 2-3 оттенка
  • на овальной форме хорошо смотрятся цветочно-романтичные узоры и лаки светло-ярких оттенков, прямоугольная — графические мотивы и темные лаки.
  • не думайте, что темные лаки для коротких ногтей не подходят – это ошибочное мнение. Наоборот красивые, насыщенные оттенки удачно подчеркнут всю красоту ваших ручек.

Идеи маникюра на короткие ногти лаком

Классический френч

Маникюр-френч всегда выглядит стильно и элегантно. Подходит для ногтей любой формы и длины. Чтобы внести «изюминку» добавьте цветочки на один ноготь, графические рисунки, стразы, посыпьте глиттером, обыграйте каким-либо узором край ногтя либо сделайте угловой френч.

Однотонный маникюр

Накрашенные ногти одним цветом смотрятся всегда модно и красиво. Благодаря огромному выбору лаков в магазине можно подобрать яркие и насыщенные оттенки, которые дополнять ваш образ. Актуальная цветовая гамма 2016: коралл, нюд, бордовый, темно-зеленый, черный, вишневый, серебряный, черный. Маникюр можно разбавить рисунком на безымянном пальце, к примеру, полоски, глиттер, абстракция и т.д.

Лунный маникюр

Уже несколько сезонов подряд держится в топе. Здесь можно проявить фантазию и подобрать самые необычные цветовые решения и декорации.

Идеи маникюра с черным лаком

Цвет лака подходит под любой наряд и мероприятие. Если вы собрались на вечеринку — добавьте немного страз или блесток. Будет смотреться очень эффектно. Либо можно украсить различным графическими полосками белого цвета. Помните, что для такого маникюра нужно иметь идеально ухоженные и аккуратные ручки.

Маникюр в горошек/точки

Одна из идей домашнего маникюра на короткие ногти. Сделать такие красивые точки можно с помощью иголки: окунаем в лак и начинаем аккуратно касаться ногтя. Если разместить несколько точек сразу – получиться «небольшой» цветочек.

Маникюр-полоски

Для работы нам нужно взять полосочки (продаются в любом магазине для маникюра) либо их можно вырезать из скотча.

Идеи маникюра на короткие ногти с красным лаком и полосками

  • красим ногти базовым цветом (мы выбрали белый – он будет выделяться в прорезах). Подождите, пока все полностью высохнет.
  • затем размещаем на него полоски (оставьте «хвостики», чтобы было легче подцепить их для снятия).
  • поверх полосочек наносим лак другого цвета (мы выбрали красный).
  • ждем пока слегка подсохнет и аккуратно снимаем их. Покрываем прозрачным лаком.

Металлические полоски на ногтях

Маникюр не займет у вас много времени. Покупаете в магазине металлические полоски, наклеиваете на покрашенный ноготь и лишние концы отрезаете лезвием/ножничками. После – покрываем бесцветным лаком.

Градиентный маникюр

Подбираете любые 2 цвета, которые сочетается между собой, и с помощью специальной губки/спонжика делаете плавный градиент.

Идеи маникюра на короткие ногти лаком с помощью магнита

Весьма популярный и быстрый способ сделать ноготки красивыми и необычными. Лак с магнитом продается в любом магазине. Наносим лак на ноготь, подносим магнитик близко к ногтевой пластинке и держим так несколько секунд. За это время появиться узор. Все готово!

Матовый маникюр

Всегда в тренде. Наносим матовый лак на ногти и для эффектности покрываем кончики глянцевым лаком.

Как сделать маникюр красным лаком?

Красный цвет на коротких ногтях смотрится очень изысканно и гармонично. Что для этого нужно? Покупаем любой оттенок красного, наносим базовое покрытие, лак и покрываем прозрачным лаком. Если желаете можно добавить глиттер, полоски, стразы и т.д.

Идеи маникюра на короткие ногти — ажурный 

Больше всего подходит под свадебный маникюр невесты. В основном используют пастельные оттенки и дополняют ажурной сеточкой.

Маникюр с глиттером

Глиттер (блестки) являются отличным дополнением к любому маникюру. Благодаря такому материалу можно красиво и необычно обыграть дизайн ногтей. Главное, не бойтесь проявлять фантазию.

Цветочный дизайн ногтей

Наносим на ноготки базовое покрытие, дожидаемся высыхания и наносим на пластинку цветочный узор с помощью трафарета, акриловых красок, иголки либо кисточки. После – покрываем прозрачным лаком.

Геометрический маникюр

Подбираем подходящие лаки по цвету, и с помощью полосок делаем различные геометрические фигурки.