X

Балаяж Волос Фото

На сегодняшний день балаяж волос считается очень популярным окрашиванием среди модниц, которое пришло к нам из Франции. В переводе данный термин означает «выметание», «мести», «смахивать». В основном применяется 2 или 3 оттенка с резким либо плавным цветовым переходом.

Главная задача – это правильно выбрать цветовые оттенки, которые не только будут гармонировать между собой, но и подчеркнут достоинства вашей внешности. Техника выполнения окрашивания балаяж не из простых, поэтому желательно выполнять процедуру в салоне красоты у профессионала который грамотно подберет оттенок и подчеркнет вашу индивидуальность. Конечно, если вы уже не раз делали похожие процедуры, тогда можно поэкспериментировать в домашних условиях. Обо всем этом мы поговорим далее.

Балаяж волос фото (Основные плюсы)

  • занимает топовые позиции. Большинство знаменитостей уже давно перешли на такой вид окрашивания. Смотрится очень стильно и актуально.
  • благодаря технике балаяж волос можно подчеркнуть цвет глаз, кожи, прическу, освежить свой образ.
  • подходит каждой женщине в любом возрасте. Идеальный вариант для тех, у кого седина и нужно ее скрыть.
  • экономия времени и денег. Не нужно каждый месяц посещать парикмахера. Для этого достаточно 3-4 визита в год.
  • делается на любой тип волос (длинные, короткие, тонкие, светлые, темные и т.д).
  • придает локонам объемности и естественности
  • относится к щадящему методу покраски

Технология осуществления окрашивания балаяж

Чтобы переход цветов на локонах получился красивым и гармоничным – процедуру желательно делать у специалистов, которые грамотно сумеют подобрать оттенки и технологию окрашивания.

  • Шаг 1 Волосам нужно придать ухоженный вид: подстригаем кончики либо делаем желаемую стрижку. Примечание: после балаяжа делать этого нельзя, поскольку эффект от окрашивания может поменяться.
  • Шаг 2 Теперь окрашиваем кончики с помощью блондоранов либо других красителей, которые подбирает мастер в зависимости от структуры и длины прядей.
  • Шаг 3 После смывания красителей с кончиков волос необходимо перейти к классическому окрашиванию корней.
  • Шаг 4 Чтобы на локонах получился красивый и плавный переход нужно сделать следующий шаг: через 15 мин после нанесения краски на корни волос, ее нужно слегка «смести» кисточкой вниз, распределив по всей длине. Такой переход можно делать, где пожелаете: возле концов, посредине, у корней и так далее.

Виды балаяж волос фото
Балаяж на короткие волосы

Мастер начесывает пряди так, чтобы кончики «смотрели» вверх (при необходимости фиксируются лаком). Затем на фольгу наносится краситель и прикладывается все это к кончикам волос, не задевая прикорневую зону. Выдерживаем несколько минут и смываем. Процедура не слишком сложная, поэтому можно провести самостоятельно.

На средние волосы

Каким образом происходит окрашивание? Для этого необходимо руками разделить локоны на несколько квадратов, собрать в хвостики и окрасить кончики кисточкой либо губкой выбранным оттенком краски. Чтобы на корни случайно не попали капли краски – закройте их фольгой.

На длинные волосы

Фольга подкладывается под концы прядей и специальной кисточкой наносится краска.

Балаяж на темные волосы

В данном окрашивании необходимо правильно сделать процесс осветления кончиков. Если волос натуральный, тогда применяются такие красители, как суперблонды (меняют цвет локонов на 4-5 тонов). Если волос окрашенный — используют специальный порошок, который «удаляет» предыдущий краситель. Не менее популярна процедура – брондирование волос.

На светлые волосы

Выполнять балаяж на светлые кудри нужно после изучения состояния кончиков волос. Потому что светлый волос имеет тонкую структуру, и чтобы не навредить еще больше — необходимо использовать  красители без аммиака. Девушкам с искусственно-белым цветом волос нужен особый подход в окрашивании и знания принципов колористики. Поэтому проводить процедуру самостоятельно не рекомендуется.

Возьмите на заметку несколько советов, которые предлагают нас известные стилисты-парикмахеры:

  • оттенки краски нужно подбирать «приближенные» к натуральному
  • техника направлена на подчеркивание естественного цвета волос, поэтому экспериментировать и делать резкие цветовые переходы на локонах не нужно.
  • перед окрашиванием заранее определитесь со своей стрижкой
  • не забывайте о дополнительном уходе после процедуры: применяйте различные маски, масла, средства по восстановлению прядей и так далее.
  • прибегать к повторному окрашиванию разрешается не ранее, чем через 2 месяца, дабы не истощать и не травмировать волос.
  • перед покраской  рекомендуется не мыть волосы хотя бы сутки. Естественные масла создают защитный слой, в результате – локоны меньше подвергаются негативному воздействию красителей.

Если вы решили провести процедуру в домашних условиях, тогда предлагаем вашему вниманию пошаговый инструктаж: Возьмите на заметку:  балаяж можно делать самостоятельно, если у вас длинные волосы. А если средние либо короткие, тогда рекомендуется взять себе кого-то в помощники.

Для работы подготовьте:

  • краску
  • губку
  • заколки
  • кисточку
  • тонкую расческу
  1. Тщательно прочесываем наши локоны, начиная с кончиков.
  2. Берем посудину и замешиваем краску по инструкции.
  3. Затем делим пряди на 4 половинки и крепим все заколкой.
  4. Вычесываем одну часть волос (с затылка) вперед (на плечо) и окрашиваем кончики кисточкой. Закрепите прядь таким образом, чтобы краска не осталась на других локонах. Повторяем такие же действия с остальными 4 частями.
  5. Распускаем все пряди и аккуратно пальцами массируем окрашенные кончики, чтобы краска лучше рассеялась.
  6. Выдерживаем краску по времени согласно инструкции.
  7. После – смываем. Начинайте с концов, чтобы краска не перебилась на остальные волосы. Наносим на кончики бальзам.

Перед тем, как приступать к домашнему окрашиванию пересмотрите несколько обучающих видео, дабы не испортить волосы.